Глаз тровмирован, зрачок расширен, плохо реагирует на свет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в глаз попали частици от питарды. Достали из глаза частици, промыли водой, закапали капли. Глазное яблоко в капилярах, зрачок расширен, радужка была не много заполнена кровью. Зрачок медленно и плохо реагирует на свет. Кровь начала проходить на следующий день, стала лучше видеть, но мутновато
Была у окулиста, сказали что все востановится, нужно перетерпеть, прописала капли и мазь закладывать в глаза.
Хотелось. Бы от вас узнать, восстановится ли у меня глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, если сетчатка не повреждена, роговица целая, то глаз восстановится полностью. Придется долго ждать, когда полностью рассосется кровь. Есть возможность близко сфотографировать глаз, чтобы получилась четкая картинка?
Екатерина 2020-01-05 20:40
Вот вы просили картинку прислать, посмотрите пожалуйста.
Зрение восстановится. На счет расширенного зрачка - вам надо проконсультироваться с неврологом, тк у вас скорее всего травмирован нерв. Он вам пропишет соответствующее лечение.
А какие капли капаете сейчас?
Екатерина 2020-01-07 17:00
Сейчас капаю офтальмоферон, флоксал, бактавит (по одной капли каждые 3часа )
И гель корнерегель закладывала 3 дня
Но глаз уже на много лучше, и уже вижу лучше, но так же размыто не много.
И зрачок уменьшается.
Может какие еще капли посоветуете мне?
Да, надо бы прокапать еще диклоф по 1 кап 6 раз в день 7 дней.
А вы когда пойдете на прием к офтальмологу? Хорошо бы еще поделать гемазу под конъюнктиву, если есть остаточная кровь на роговице (скорее всего она немного затуманивает зрение). Если ее нет, и только снижено зрение из-за отека, то диклофа хватит.