Расширен зрачок от капель офтальмоферон или сигницеф. Это норма?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет. Имеется близорукость -6. Глазные капли раньше не применяла.
Здравствуйте!
У меня в глаз попало немного спирта. Была у офтальмолога, глаз цел, но диагностирован посттравматический конъюктивит.
Прописали капли офтальмоферон и сигницеф, 6 раз в день каждый. Капаю примерно каждые 3 часа, уже 3й день.
Волнует побочка: на больном глазу заметно расширен зрачок, по сравнению со здоровым, и немного упала острота зрения.
Повод ли это снова идти к врачу, или продолжить лечение и такой эффект - это норма?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-21 18:39
Здравствуйте. Ни те, ни другие капли не оказывают действие на ширину зрачка
Платная консультация
Наталия 2020-10-21 19:44
Да, я читала инструкцию. Потому и спрашиваю офтальмолога.
Надо ли:
1. Прекратить капать капли?
2. Посетить офтальмолога?
В интернете читала, что от офтальмоферона часто бывает такой эффект, хотя в списке побочных действий он не значится. Так ли это?