Расширен зрачок

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на днях у меня покраснел один глаз и возникли пленочки в нем, после похода к офтальмологу были назначены флоксал (1 капля 6 раз в день) и офтальмоферон (1 капля 6 раз в день) с интервалом применения в пять минут, а также 1 таблетка ларатадина на ночь и все это для лечения вирусного конъюнктивита. Все было хорошо, глазки стал приходит в норму, красноты не видно уже даже, однако на третий день приема капель я заметила что больной глаз видит расплывчато, посмотрев в зеркало обнаружила что его зрачок был расширеннее чем зрачок здорового глаза. И выраженно заметно это именно после приема офтальмоферона. На свету они оба одинаково сужаются, но при темном освещении один все рано больше другого. Скажите, пожалуйста, возможна ли такая реакция, из-за чего она может быть? Переживаю норма ли это или стоит прекратить пользоваться ним.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 17:56
Здравствуйте. Капли, которые Вы назвали никак не влияют на диаметр зрачка.
Платная консультация
Полина 2020-07-20 15:46
Скажите, тогда, пожалуйста, из-за чего возможно возникновение такого различия и вообще есть ли в этом что-то патологическое?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-20 16:09
Нет, патологии не вижу. Зрачки симметричные, практически одного диаметра. Вы просто долго всматривается, в этом случае, естественно, найдете различия.