Сигницеф и алкоголь

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Врач назначил сигницеф капать в глаз. Можно ли употреблять алкоголь? Если нет, то за сколько времени до принятия алкоголя прекратить капать капли в глаз, чтобы не было ущерба здоровью?
Теги: глазные капли сигницеф совместимость с алкоголем, сигницеф с алкоголем
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Алкоголь принимать нельзя, когда принимаете или капаете антибиотики, тк он нейтрализует действие антибиотика в данном случае, а при приеме внутрь оказывается токсическое действие на печень. После сигницефа достаточно 8 часов. Если принимаются другие антибиотики внутрь, то сутки