Профилактика после травмы глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Провела по слизистой глаза сухим бумажным полотенцем. Видимо, повредила. Почувствовала дискомфорт (покраснений и слезоточения нет, просто дискомфорт и давление на глаз, возможно, надумано - я немного тревожная в этом плане)

Уже сталкивалась с таким ощущением когда-то, врач прописывал флоксал и корнерегель. Два дня капаю эти лекарства по инструкции.

Вопросы:

1. Достаточно ли 2 дней профилактики, если ощущения уменьшились?
2. Можно ли прекратить флоксал и оставить только корнерегель?
3. Совместим ли флоксал с алкоголем? В инструкции нет информации.
3.1. Если нет - какой промежуток между каплями флоксал и алкоголем? (завтра праздник вечером, поэтому волнуюсь:)
4. Совместим ли корнерегель с алкоголем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы сделали все верно. Если боли прошли, то флоксал можно отменить. Корнерегель лучше применять до 5-76 дней. Флоксал с алкоголем совместим, но алкоголь будет ослаблять действие флоксала. Но на печени это никак не отразится (если антибиотик капается для профилактики, то выпить немгого можно, если же он в лечебных действиях выписан, то лучше не выпивать, тк антибиотик просто не подействует) . Промежуток между алкоголем и антибиотиком должен составлять не менее 12 часов (это именно для глазных форм). Корнерегель с алкоголем совместим.