Скопления жидкости за глазом после травмы

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Кристина Артуровна. Моя проблема заключается в том, что я периодически чувствую скопившуюся жидкость за левым глазным яблоком. Примерно около пяти месяцев назад я попал в драку и глаз был травмирован, заплыл, ухудшилось зрение, но спустя некоторое время всё встало на свои места, кроме одного момента. Появилось это самое ощущение скапливающейся жидкости. Первое время оно было довольно четким и испытывал я его почти постоянно. Сейчас эти дискомфортные ощущения появляются не так часто, но всё же появляются. Когда сжимаю глаз тремя пальцами, то чувствую, что жидкость как бы отступает (первое время - сопровождалось характерным таким, негромким хлюпающим звуком, сейчас он почти незаметен) и ощущения дискомфорта проходит. По сравнению с тем, что было месяца четыре назад это, конечно, сущие пустяки и мне не хотелось бы попусту тратить время врача, но, думаю, когда дело касается здоровья, то стоит всё-таки перестраховаться. Болей нет, были только первое время, как следствие удара. Также, может быть стоит упомянуть, что я страдаю хроническим тонзиллитом, который обостряется осенью/весной и сопровождается обильными выделениями мокроты и слизи.
Теги: скопление жидкости за глазным яблоком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-31 15:08
Необходимо обратится к врачу, возможно был перелом орбиты, нужно сделать рентген и чем быстрее тем лучше.