Проблема с правым глазом(травма была)

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно кошка поцарапала моё глазное яблоко. Глаз не болит и вроде-бы всё хорошо. Но виднеется лёгкая царапина. После того, как кошка меня поцарапала глаз слезился, но не болел. Кошка домашняя. Вижу я хорошо и нет никаких отклонений. Я немного волнуюсь. Стоит ли обращаться к врачу? Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-11 17:12
Здравствуйте, Елизавета! Нужно обязательно покапать антибактериальные капли, т. к. даже у домашней кошки на когтях множество микробов. Капли Сигницеф или Офтаквикс или Флоксал 4 раза в день 7 дней, на ночь за нижнее веко закладывать мазь Офлоксацин (или Флоксал). Если заметите ухудшение, покажитесь офтальмологу очно.