Белок глаза полностью красный, болезненно реагирует на свет, плохо фокусируется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, миопия
Здравствуйте, 3 дня назад на глазу стали видны сосуды и с каждым днём всё сильнее и сильнее глаз краснел, сегодня он полностью красный белок еле заметен, вначале боли не было, со вчерашнего дня остро реагирует на свет, сегодня утром стал плохо фокусироваться и тоже возникают болезненные ощущения, когда трогаю закрытый глаз тоже ощущения не приятные, что делать не знаю впервые такое. Очень страшно, сама понимаю, что уже что то серьёзное. Боюсь, что не пройдёт. помогите, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 10:39
Добрый день! По Вашим симптомам похоже все начиналось с конъюнктивита, дальше процесс перешел на роговицу, в результате чего появилась светобоязнь, а далее оказалась вовлечена эписклера, за счет чего появилась болезненность. Вы нуждаетесь в экстренной офтальмологической помощи!