Один зрачок больше другого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз ШОП, ВСД (уже года 2 не было никаких проявлений)
Здравствуйте, 3 недели назад заметила, что один зрачок немного больше другого в плохо освещенном помещении, на свету - одинаковые, зрение 1/1, но иногда бывает какое-то небольшое чувство дискомфорта (в темное время суток за рулем).
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-11 20:19
Здравствуйте! Временная асимметрия зрачков может быть связана с функциональными сбоями. Если эти эпизоды повторяются, то необходимо обследоваться у офтальмолога для исключения органической патологии. При необходимости вам назначат дополнительные исследования и консультацию невролога.