При мигрени один зрачок больше другого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нестабильность шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Заметила, что при мигренях, когда голова болит только с одной стороны, зрачок с той стороны, с которой болит, становится больше, чем с другой. При этом на свет они оба продолжают реагировать одинаково. Нормально ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 23:08
Добрый вечер.

Во время приступа Мигрени действительно возможна такая реакция из-за усиления активности симпатической нервной системы. Это характерный симптом именно для такой патологии.