Голова как будто тормозит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, странное ощущение я как не я все вижу как-то плоско полная апатия. После сна просыпаюсь в первые минуты все хорошо. Некомфортен яркий свет не раздражает просто как будто плохо видно начинает давить голову без боли особенно во лбу и висках. Мозг как будто тормозить. В общении тоже так же. Не могу долго спорить говорить начинается слабость. Мысли что болен что рак. При ярком свете именно все это. Все тело как не своё. Похудел сколько не ешь. Голову тянет без боли. Сплю нормально но как будто не полностью отдыхаю во сне. Сходить в магазин проблема мысли умру упаду не дойду до дома и начинаю быстро ходить. Это все можно сказать началось с тех пор как бросил пить резко, и через пару месяцев как обычно сел у компьютера и хотел покушать и неожиданно схватил испуг сильный просто так очень сильный одышка пот озноб тремор и пошло поехало в таком состоянии страха пробыл неделю и после было ещё хуже потеря себя, реальности, чувств всех, не мог выйти пропал аппетит страх смерти, пропали все интересы. Стал видеть странно не узнавал себя в зеркале. Мозг как будто засох. Потом потихоньку спадало. Был у невролога сказал по его части все хорошо. Терапевт тоже её обнаружил ничего. Была тахикардия сходил к кардиологу пульс большой но со стороны сердца ничего не обнаружила. Сдал ттг общий все норм. Общий анализ крови тоже. Коулограмма норм. УЗИ щитовидки без изменений. Я не могу нормально гулять общаться тормозит голова. С памятью все отлично все помню до мелочей. К примеру когда выйду погуляю и зайду домой кажется потом что это было во сне. Что со мной? В данные дни тревоги не ощущаю но мысли присутствуют. Может ли это быть рак лобной части? Или шизофрения? Иючто это хоть предположительно?
Теги: как будто не со мной
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-26 13:32
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Gsa 2017-04-27 14:38
А вот ещё слабость когда стою и перебои в сердце с этим могут быть связаны? Когда я с друзьями мысли тупые что я изменился умираю слабость в ногах. Может ли это быть проявлением заболевание?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-27 15:35
"Ватные ноги" - самый излюбленный симптом невроза у наших пациентов, особенно девушек. Если кардиолог своих серьезных проблем со стороны сердца не на ходит, то это так же является проявлением тревожного невроза. Невротическое расстройство - это и есть заболевание.
Денис 2020-06-12 12:33
Вы велечили это состояние? Примерно тоже самое у меня не знаю что делать. Каждый день как последний.