Невроз или шизофрения

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после стрессовой ситуации у меня появились навязчивые мысли, а после они дополнились образами. Ухудшение здоровья началось по окончанию учебы, когда я засела дома. Я стала прислушиваться к себе и чувствовать себя другим человеком, тем что рисует мне голова и в какой- то мере вживаться в те образы, которые я вижу. Я полностью ушла в себя и все и всё стало безразлично. Если раньше я могла легко поделиться своими мыслями о своем здоровье, то сейчас лучше промолчу и сделаю вид, что все в порядке. Мне легче вообразить, как я общаюсь с человеком на это тему, чем рассказать кому -то. Мне кажется я меняюсь. На улице сильно теряюсь, чувствую себя психом среди нормальных. Все те вещи, которые я обычно делала кажутся не такими. Также я много читаю про болезни и переношу или мне кажется, что переношу симптомы на себя. Есть ощущения что, что - то не так и очень болят ноги, когда начинаю копаться в этом. В семье никто шизофренией не болел. Пожалуйста подскажите, что это может быть. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-26 17:14
Настя, мне Ваше состояние похоже на невроз или пограничное расстройство. Обратитесь к психотерапевту и начните курс психотерапии, не менее года.