У дедушки 2 неделя как поносит, как лечить?

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гапертоник
Здравствуйте, у моего дедушки 2 неделя как он поносит, не знаем что ему принимать, так как человек упертый и в больницу не хочет идти, только не давно попустило и вчера опять весь вечер бегал, мы принимали левомицетин, лоперамида, уголь активированный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 11:11
Виолетта! Вызовите участкового врача для осмотра пациента на дому. Нужно будет отнести кал в аптечных баночках на обследование на микрофлору и копрограмму. Чтобы выяснить причины, это функциональное нарушение или бактериальное. Сейчас должна быть диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Кисель фруктовый, чай с ромашкой и мятой. Капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза вдень. Курс 5 дней. Фестал принимать после еды. После получения данных обследования и осмотра пациента врачом, провести коррекцию лечения.