Осмотр нестерильными иструментами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была на приеме у проктолога по поводу полипа анального отверстия. После осмотра узнала, что врач осмотрел меня необработанный инструментом после предыдущего пациента. Медсестры не было в кабинете. Но по моё тго как встала с кресла, увидела это. Врач особо и не отрицал это. Сказал, что неудобно однлращовыми смотреть. Это 100%. чем я могла заразиться, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-21 13:30
Елена! Вы неправильно поняли врача -все многоразовые инструменты используются 1 раз для каждого пациента. После осмотра 1 пациента отправляются на обработку. Или если есть инструкция по обработке инструмента после каждого пациента, чтобы использовать сразу для другого пациента, то это тоже используется в работе врача. Ни какой врач не будет не обработанным инструментом осматривать второго пациента. Идите к врачу и уточните у него эту ситуацию. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-06-22 23:33
Нет. Я ничего не напутала. Врач сам сказал, что перепутал инструменты: использованные и чистые. Только вот признал он это без кого либо. Медсестры не было. И это не доказуемо. У меня годовалый ребёнок и мне нужно знать, какие риски и что делать в этом случае.
Елена 2020-06-22 23:35
Забыла добавить, инструменты были металлические, а не одноразовые.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-23 09:49
Елена! Если вы уверены в этой ситуации, то обратитесь к руководству этой поликлиники. Случай будет расследован и вам будут даны рекомендации, если подтвердиться какая-то опасность для вас. Всего хорошего.