Вирусная нагрузка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли изменения при таких анализах. В какую сторону, в хорошую или плохую? Более гепатитом более 10 лет, решила пропить гептрал, но АЛТ и АСТ увеличились до 70. Не могу понять в чем причина?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-22 19:51
Мария! У вас с 2008 года высокая вирусная нагрузка. При таких показателях проводят противовирусное лечение. А вы почему-то принимаете только гепатопротекторы -гептрал. Этот препарат не воздействует на вирус. Вы должны состоять на учете у инфекциониста. Пройти обследование на генотип, на ФиброТест. На ОАК + тромбоциты. Это основные параметры, по которым оценивают состояние пациента по этому заболеванию. Сейчас масса современных препаратов, которые получают пациенты. Или по государственной программе или приобретают самостоятельно.
Платная консультация
Мария 2016-10-25 04:23
Здравствуйте Елена
У меня гепатит обнаружили в 2006 г. при рождении 2-го ребенка. В 2008 году я пошла на обследование для лечения собрала анализы и поехала по "нац. Проекту" в областную больницу с надеждой на лечение. Глав врач сказала что такой генетип не лечится и я ушла от туда в слезах (до сих пор она стоит у меня перед глазами).
В настоящее время мой врач знает мои все показатели и почему то сам мне никакого лечения не дает. Я обратилась к другому врачу, т. к устала жить в ожидании "чуда" (у меня 2 детей) и семья, хочется жить. Она мне прописала циклоферон прокалывать и 2 месяца гептрал. Вот я и пропила. Я так понимаю что вирусная нагрузка уменьшилась, а анализы ухудшились. Сегодня перездала анализы, посмотрим. Сегодня сдала анализы и спросила про фибротест (который вы мне написали) они развели руками и не знают где его делают. Вот такая у нас медицина. У меня генетип 1 b.
Вот так и "тыкаюсь" и "мыкаюсь" сама не знаю куда. Извените за выплеск такой, но просто не кому все высказать, а Вы пошли на встречу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-26 14:27
Мария! ФиброТест -этот анализ проводить частная лаборатория. Генотип 1б лечится. Я даю вам адрес сайта. Прочтите современное лечение вирусного гепатита. Сайт ru. Sodac. Info/? id=5
Платная консультация
Мария 2016-10-29 14:42
Здравствуйте Елена Владимировна. А кто может написать какое именно лечение подойдет мне, если наши врачи об этом препарате еще не знают. Хотя я слышала о нем в программе "Здоровье" с Е. Малышевой. Я задавала вопрос своему врачу она про него пока не знает.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-31 18:36
Мария! Только ваш врач, который наблюдает официально своего пациента и имеет под рукой всю его документацию по болезни. Существуют консультации у специалистов на более высоком уровне. Область. Край. Республика.
Платная консультация
Мария 2016-11-02 12:15
Здравствуйте Елена Владимировна!
Сегодня была у своего врача. Он сказал, что ставит на учет и будем собирать все документы на постановку на лечение по нац. Проекту. Ждать очередь буду в течении 2-х лет не раньше. Я спросила про препараты новые, он сказал что они пока не разрешены в России и он не может мне их рекомендовать. Можно взять копию этого препарата по интернету, но за эффект он не отвечает, а оригинал стоит в пределах 1 200 000 он тоже не отвечает его действие. Как быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 23:31
Мария! Вы сами можете найти по сайту пациентов, которые прошли это лечение. На сайте есть комментарии по лечению пациентов. Ознакомитесь с ними. Вы сами решайте - ждать программу или рисковать (только после личной проверки или личного контакта, кто летает в эту страну и привезет вам лекарства).
Платная консультация
Мария 2016-11-07 08:59
Здравствуйте Елена!
Мой врач не может мне выписать рецепт, т. к нужно сделать эластографию, не значит ли это, что этот анализ если покажет 4 стадию, то поздно лечится? Или этот анализ нужен для другого?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-11 21:41
Мария! Эластография, это обследование печени с помощью аппарата -Фиброскан. Обследование определит степень фиброза в печени. Это обследование необходимо для наблюдения за развитием фиброза до лечения и после лечения.