Анализ расшифровка

Спрашивает: Гулнара
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа гепатит Б сдали ДНК (кол) результат 4,25*10^3 степени МЕ, можно узнать требуется терапия или нет? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 12:19
Гулнара! Не этот показатель определяет решение по назначению лечения. Вирусная нагрузка низкая. Ля назначения лечения играют роль показатели - антител к антигенам вируса гепатита В, биохимический анализ крови, ОАК, ФиброТест на гепатит В или Эластография печени, наличие жалоб у пациента. Если есть изменения в этих показателях в сторону их роста, то пациент получает лечение. При низкой вирусной нагрузке и росте остальных показателей, лечение проходит более успешно. Получите консультацию у специалиста гепатолога. Удачи вам.