Консультация по Гепатиту B

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен гепатитВ помогите расшифровать и понять результаты анализов. ГепатитD не обнаружен. Первый раз сдал с такими показателями ALT 29, AST 26 Ед/л. ПЦР(количественный) 170 МЕ/мл. Через 3 месяца сделал повторные анализы ALT 16, AST 16 Ед/л. ПЦР(количественный) 1.2*10³ МЕ/мл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-10 13:58
Влад! У вас вирусный гепатит В с низкой вирусной нагрузкой. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Пройдите курс приема препарата Фосфоглив. -3 месяца. Пройдите УЗИ ОБП - для уточнения состояния внутренних органов. И Эластография или ФиброТест на гепатит В, для выявления степени фиброза в печени. При низкой вирусной нагрузке с положительной динамикой проводится лечение против вируса гепатита В. Через 5 лет РФ обещает уже получить препарат и начать лечение пациентов с ВГВ. Удачи вам.