Тяжесть в желудке после еды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после еды стала появляться тяжесть, вздутия, повышенный метеоризм, по началу были запоры по 2-3 дня, теперь лучше, но всё равно дефекация проходит с большим трудом, кал бывает "Овечий " иногда бывает нормальный, раньше кал был зеленоватого цвета, пропил симбиотики стал теперь золотистого, но всё равно проблема есть. Спасибо за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 12:51
Александр! Проблема решается легко, если пройдете обследования. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Потому, что дисбиоз кишечника вызывает нарушения стула. Если такие нарушения будут выявлены, то врач назначит лечение. Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости, чтобы осмотреть желчный пузырь. Выделение желчи влияет на консистенцию кала. Если будут нарушения, то тоже проводится лечение.
Платная консультация
Александр 2016-08-29 12:59
Спасибо большое! Так и сделаю!