Тяжело дышать, внутри горит огнем

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мать уже долгое время страдает таким недугом: тяжело дышать, не спит по ночам, сердце колотится, давление скачет, внутри горит все огнем. Скажите это по вашей части или это психическое? Наши врачи настаивают что это панические атаки, но таблетки прописанные психологами не помогают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 09:37
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
1. Что причина, что следствие: сердцебиение, повышение давления- нехватка воздуха, « внутри горит огнём» нарушен сон, нехватка воздуха - сердцебиение, повышение давления.
Т. е. что провоцирует такое состояние? 2. В состояние покоя обычно какие показатели пульса и давления. 3. Как переносит физические нагрузки. 4. Какие препараты принимает. 5. Возраст, вес, рост. 6. Какие заболевания есть
Максим 2020-04-05 09:43
Если ночью не может уснуть то все симптомы появляются разом. Уже как месяц а то и больше у неё нет состояния покоя. Физические нагрузки переносит плохо, нечем дышать. Вес 90кг, рост 170см, возраст 57 лет
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 10:01
Какие цифры пульс и давления в покое? Обследовалась? ЭКГ, УЗИ сердца?