Повышенное давление на фоне леркамена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Поликистоз почек, панические атаки по гипертоническому типу
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 44 года, всегда отличался повышенным давлением, 130/80, 140/90 в последнее время из-за работы в охране и бессонных ночей стало повышаться давление до 160/100, 170/110, весной 2017 года после тяжёлой работы поднялось 215/120 дико болела голова, попрощался с близкими уже. Скорая снизила давление магнезией, после этого дней 5 было плохо, оно поднималось до цифр 180/110, начались панические атаки на фоне давления. В почках обнаружили кисты до 4 см, анализа мочи в норме, нефролог говорит, что это не почки. Сейчас каждый вечер 170/110 на фоне постоянного применения леркамен 10 мг днем, каптоприл 25 мг вечером, при этом сердцебиение 52-56 бывает 50 опускается именно на фоне высокого давления. Мне кажется леркамен мне не подходит, УЗИ сердца делал несколько раз и в момент криза, врач говорил, что только брадикардия. Сейчас принимаю атаракс 1/2 табл и ципррлекс 2.5 мг- назначение невролога. Кардиолог назначал Нолипрел А я его пить не смог, в туалет от 1/2 таблетки сбегал за сутки раз 15, появилась одышка, еле ноги переставлял, был весь в поту. Подскажите, на что заменить леркамен? Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-10 08:21
Здравствуйте. Попрбуйте принимать Валз 80 мг два раза в сутки. При необходимости дозу можно уменьшать или увеличивать в зависимости от давления.