Тяжело дышать после отказа от курения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад бросила курить, курила с 15 лет, примерно пачка за 3 дня.
последнее время стало трудно дышать, ощущение что не могу до конца вздохнуть, постоянно зеваю
Как можно помочь организму поскорее справиться с данным недугом.
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-30 21:12
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.