Тяжело дышать после отравления

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тугоухость
Добрый день. Я курил с 11 лет до 24, потом бросил. Начал немного курить опять, с декабря месяца. 4 дня назад отдыхал с друзьями, пили водку, за весь вечер выпил около 0.7 литра. Далее понесло на приключение, кто-то принёс марихуаны, я её покурил, ранее не употреблял эту гадость. За вечер выкурил пачку лёгких сигарет вдобавок. Мне стало плохо, была тошнота, сильно билось сердце, трудно дышать. На утро при сильном вдохе была боль в грудной клетке, через 2 дня она пропала, но дышать по прежнему тяжело. Сегодня появилась температура 37.7. Ещё все эти дни сопровождает слабость. Мне 27, что это может быть?
Теги: после отравления трудно дышать, при отравлении тяжело дышать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-24 21:33
Здравствуйте, Андрей! Ваше состояние называется интоксикация. Необходима дезинтоксикационная терапия - снимите интоксикацию, пройдет и одышка, но курить все, пить алкоголь тупо НЕЛЬЗЯ, закончится это может встречей с тубдиспансером.
Андрей 2016-03-24 22:07
Спасибо за совет, а какие методы лучше применить в лечении? Я боюсь меня на учет поставят, если расскажу про наркотики. А сделав флюорографию найдут помутнение и если не расскажу правду, то назначат лечение как при гриппе. Поэто вот думаю что говорить врачам. И если промолчу, то как лечиться.
Употреблять такое количество алкоголя не собираюсь больше, курить постараюсь бросить, в принципе уже не курю два дня. Про наркотики даж думать не хочу, дрянь эту буду обходить за километр.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-24 22:58
Самый простой вариант обратиться в частную клинику, где проведут внутривенную терапию с реамберином и гептралом, с добавлением витаминотерапии. Можно и увеличить количество жидкости(щелочное питье до 2 литров в сутки) на фоне инъекций витамина Б1 и Б6, но это более медленный вариант. Клин клином (это я про алкоголь) не работает - алкоголь здорово высушивает и нарушает баланс энергетический. Обязательно должен быть мед, но без фанатизма.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-28 20:50
Все наркотические препараты вне зависимости от способа введения влияют на дыхательный центр, подавляют его действие.