Тяжело дышать на следующий день после даже небольшого приема алкоголя

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
В последнее время организм стал по-другому реагировать на алкоголь. Даже от одной бутылки пива или от пары бокалов вина на следующий день, иногда утром, иногда днем, может внезапно стать тяжело дышать, голова кружится, ощущение что земля уходит из-под ног, иногда тошнота. Симптомы крайне неприятные, мучительные, сразу кажется, что сейчас будет еще хуже и придется вызывать скорую. Хотелось бы узнать с чем могут быть связаны такие симптомы, с каким заболеванием? Раньше алкоголь я переносила нормально и в бОльших дозах.
Теги: тяжело дышать после алкоголя, после алкоголя тяжело дышать, трудно дышать после алкоголя
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-01 15:39
Здравствуйте.
По-видимому, развилась аллергическая реакция на алкоголь. Осторожно, новая доза может привести к анафилаксии и печальному исходу, никакая Скорая не успеет.
Платная консультация
Александра 2015-11-01 16:57
Большое спасибо за ответ, а разве может аллергия проявляться через 17-20 часов после употребления аллергена? Дело в том, что такие приступы удушья у меня возникают не только после приема алкоголя. Просто после алкоголя это происходит всегда. Я готова на всю жизнь от него отказаться, но мне хотелось знать, может алкоголь провоцирует и указывает на какое-то заболевание, может стоит проверить что-то конкретное?
Нет, это отсроченная аллергия, о никаких заболеваниях это не говорит.