Бронхи, трудно дышать, заглушеный вдох и выхох

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте,1) две недели назад простыла потом утро вечер трудно дышать, кашель сухой, такое ощущение сужение бронхов, утром просыпаюсь начинается кашель тяжело дышать, дышу инголятором 0,2 физ раствор 20 капель бердуала сразу легчает и так же к вечеру что это может быть и уже так две недели боюсь привыкание,
2) и после быстрой ходьбы или физической нагрузке хрипы в бронхах тяжело дышать, сухой кашель, бросила курить 8 месяцев назад до этого курила 4 года заранее спасибо
3) аллергия на пылевого клеща приобретённая
4) гастрит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-11 19:27
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Правильно сделали, что отказались от курения.