Тяжёлая тромбоцепения при хмл

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, возможно как то повысить уровень тромбоцитов при хроническом миелолейкозе? Высокодозную химиотерапию не проводят из за тяжёлой тромбоцепении, провели низкодозную цитозаром но она не эффективна. Пьем преднизолон но тромбоциты не повышаются.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-07 09:58
Здравствуйте.
В случае необходимости проведения и показаниях к высокодозной терапии, ваши врачи должны решать вопрос проведения трансфузионной терапии, в том числе- и переливаниях тромбоконцентрата.
Всего доброго.