Химиотерапия при низком уровне тромбоцитов

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, можно ли делать химиотерапию при тромбоцитах 77000? по каким причинам при онкологии может быть такой показатель? Химиотерапия еще не делалась. Рак толстой кишки, сделана операция. Больна печень. Химиотерапия по разным причинам все откладывается
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-22 05:28
Здравствуйте.
Низкие тромбоциты связаны с токсическим действием опухоли и заболеванием печени. При необходимости проведения химиотерапии решение о ее проведении решает лечащий врач. Возникшие осложнения могут быть купированы введением тромбоконцентрата.
Всего доброго.
Платная консультация
татьяна 2017-03-22 08:12
Александр Борисович, большое спасибо за ответ!