Лимфоциты повышены более двух лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мой муж в 2014 году закончил противовирусную терапию от хронического гепатита С. На сегодняшний день Пцр минус. А вот в ОАК много отклонений от нормы:
гемоглобин-167
эритроциты-5.93
гематокрит-49.9 ср.
Об. эритроцитов-84.1
ср содержание гемоглобина в эритроцитах-28.1
ср. Конц. Гемоглобина в эритроцитах-334
ширина распред. Эритроцитов по объему-14.7
СОЗ-10
лейкоциты-6.8
Нейтрофильные: миелоциты-0, метамиелоциты-0, палочкоядерные-0, сегментоядерные-43.
Эозонофильные-4
Базофильные-0
Лимфоциты-47
Моноциты-6
Плазматические клетки-0
Тромбоциты-153
Тромбокрит-0.146
ср. Об. тромбоцита-9.6
ширина распред. Тромбоцитов по объему-12.8
цветной показатель-0.845
До терапии был Ф-4, после неё Ф-2. Меня беспокоит то, что и до терапии и сразу после неё и сейчас показатели крови примерно одинаковы. Может ли это быть связанно с перенесённым заболеванием или нужно искать другую причину? Спасибо.
Теги: много лет повышены лимфоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-28 10:47
Здравствуйте.
Вы обращаетесь к гематологу. Кроме вторичного эритроцитоза и необходимости сдать анализ с ручным подсчетом, ничего плохого не вижу. А свой вопрос адресуйте, пожалуйста, тем, кто занимается его лечением. К гематологии это отношения не имеет.
Удачи.