Тянущая боль внизу живота. Показатели АЛТ 40.1; показатель АСТ 90

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев мучают боли внизу живота (тяжесть), спасаюсь ношпой. В 2006г. переболел гепатитом С, полностью вылечился. 4 сентября 2020г. прошел УЗИ брюшной полости. Заключение: очаговые изменения печени (BL печени?). Гепатомегалия (умеренная). Эхо - признаки хронического холецисто-холангита, хронического панкреатита. Перегиб желчного пузыря. Киста правой почки Признаки металоболической нефропатии (МКБ?).
Результаты анализов во вложении.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 20:27
Здравствуйте, Алексей! Более вероятно, что боли связаны с мочекаменной болезнью. Желательно проконсультироваться с урологом, начать принимать дополнительные препараты кроме но-шпы типа блемарена, аллопуринола. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.