Тошнота по утрам и тянущая боль внизу живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, которая не даёт мне покоя уже несколько дней. Постараюсь обрисовать картину полностью.
Дело в том, что буквально неделю назад (18 июня) у меня был защищенный ПА. Однако буквально на четвёртый день после этого стала замечать, что меня тошнит по утрам. Сначала не придавала этому значение, однако это длиться и по сей день. И буквально пару дней назад стал болеть низ живота, как при месячных, хотя до них ещё около двух недель.
Уже успела прочитать огромное количество статей про ранние признаки беременности. После чего стало немного страшно.
Какова вероятность, что это связано с беременностью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 10:06
Добрый день.
Нет, это не является признаками беременности.
Возможно проявления овуляторного синдрома.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-26 14:53
Но разве овуляторный синдром может возникать в столь юном возрасте? Я читала, что в среднем он появляется 25 лет и старше
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 15:16
Конечно может.
С началом менструального цикла у девушки может быть овуляция.