Тянет колено

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Проблемы со щитовидкой - пью эутирокс на постоянной основе. Второй год в подряд обостряется аллергический ринит. Думаю, это не имеет никакого отношения к моему случаю. Травм ног у меня никогда не было.
Здравствуйте, недавно во время ходьбы неудачно стала на ногу и почувствовала, будто в колене что-то тянет. Становлюсь на ногу, но при этом сопровождает чувство неустойчивости. Когда иду по ровной поверхности, то все терпимо, но когда поднимаюсь по лестнице, очень тянет ногу, иногда это сопровождается хрустом. Это произошло с правой ногой в правой части колена. Неприятные ощущения пропадают если при подъёме по лестнице ногу максимально отводить в правую сторону или если просто лежать. Боли как таковой нет. Внешне вроде бы ноги не отличаются, но кажется, что правая нога припухла. Подскажите, пройдет ли это само, или же необходимо показать врачу. Заранее спасибо.
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-10 12:45
Осмотр ортопеда отнюдь не повредит.