Творог в прикорме

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Вопрос по прикорму. Ребенку год. Даю детские творожки, врач в схеме написала 50 гр творога. Почему тогда детские творожки по 100 гр? Или там как в детском мясном пюре банка 100 гр, а мяса на 50 гр? Можно ли давать все 100 гр творога в день или не стоит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 20:06
Здравствуйте, Олеся! Вопрос об объёме продуктов решается индивидуально. Можно дать 100 гр творога в день, но тогда другие белковые продукты (мясо, рыба, яйца) нужно будет ограничить по объёму, чтобы не спровоцировать аллергические реакции и не вызвать перегрузку в работе почек.