Беспокоюсь за почки ребенка

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, моему сыну 9,5 мес. Он почти не ест прикорм. Что бы я не готовила, какие бы баночки не покупала- не ест. Мы на ГВ. Из прикорма ест цветную капусту, грушевое пюре и очень любит творог. Так как от иного прикорма он отказывался, я зачастую давала творог 2 раза в день. То есть, в течении 2 мес мой ребенок съедал по 100-200 гр детского творога в день. Сегодня я узнала о том, что детям до года не рекомендуется более 50 гр данного продукта в сутки и что чрезмерное потребление творога дает дополнительную нагрузку на почки. Каковы могут быть последствия от неправильного кормления и что теперь делать? Как привить ребенку интерес к другой пище? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Софья, добрый день!
Не паникуйте! Детский организм достаточно прочный:)
Выводы в отношении творога Вы сделали. Можно сдать анализ мочи.
"Интерес к пище" полезной вырабатывается лучше всего на "голодный" желудок:)
Не увидела в рационе мяса. А какой гемоглобин? Сколько у вас зубов?
Водичку ребенку даете?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Софья 2016-01-27 17:36
Марина Савельевна, мясо пытаюсь периодически ввести, но ему не нравится. Добавляю буквально по чайной ложечке к овощному пюре, чтобы не заметил. Если больше кладу, не ест. Водичку даю, пьет. Кровь сдавали только в 6 мес, тогда гемоглобин хороший был, думаю надо еще раз сдать, т. к. на момент прошлой сдачи крови мы еще не ввели прикорм. Зубов у нас 6.
Софья, доброе утро!
Вы правильно мыслите:)
Успеха и будьте здоровы!