Пятно на животе

Спрашивает: Мару_ру
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка появилось пятно шершавое на животе, ребенку 9месяцев. Всё остальное тело чистое. Из последнего ваеленого прикорма творог на казьем молоке. Спустя пару дней появился розовый ореол. Что это может быть? Нужно ли обращаться к врачу. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

2 ответа

Мару_ру 2017-02-23 00:48
Последний введеный прикорм-творог на козьем молоке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 16:55
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит.
Используйте :
- " преднизолон " мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней;
Дополнительно- увлажняйте всю кожу детским молочком " бюбхен " - 2 - 3 раза в день длительно, особенно после купания.
Используйте гипоаллергенные крем - средства для купания .
Гипоаллергенная диета!