Туннельный синдром?

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте!
Проблема такая. Работаю мастером тату. В последнее время было много работы. Заболела правая рука. Сначала немел основание указательного и весь палец, от запястья до локтя внутренняя часть руки. Врач сказал туннельный синдром. Две недели пью лекарства, ношу ортез, толку нет. На днях заболела левая рука от мизинца до среднего пальца и по внешней стороне руки вверх. Так же прострел есть в левой ноге, на ступне. Я чувствую, что это не мышцы. Это нервные окончания. Боли бывают невыносимыми.
В левой руке пока только как бы напряжение.
В анамнезе всд
Подскажите как быть? Что сдать? Что проверить?
Спасибо, за ваше внимание и время
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-18 12:53
Здравствуйте.

Пройдите электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей. ЭНМГ покажет не только какие изменения произошли в нервах, но может указать и на причину. С результатом обращайтесь к неврологу.