Тугоухость 4 степени нейросенсорная

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку поставили диагноз левосторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени, сказали что вылечить невозможно, может быть есть какие то варианты может быть хирургическим путем?
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-04 15:04
Здравствуйте! При 4-й степени как правило помогает только хирургическое лечение (кохлеарный имплант)
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-04 15:34
Но слух компенсирован за счёт правого хорошослышащего уха. Необходимо периодически проходить аудиометрию и наблюдаться у сурдолога.
Юлия 2020-12-04 15:38
А инвалидность с таким диагнозом оформляют?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-04 23:02
Инвалидность дается с односторонней глухотой. Но все решает ВКК.