Тугоухость 4 степени, инвалидность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Левостороння тугоухость 4 степени
Здравствуйте, у ребёнка 7 лет левосторонняя тугоухость 4 степени, второе ухо в норме. 1) Можем ли мы притендовать на Инвалидность?
2) Нам сказали что это не лечится, не уже ли можно опускать руки?
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-19 10:04
Здравствуйте! Односторонняя тугоухость с 1 по 4 степень - инвалидность не показана. Слухопротезированию поддается только тугоухость 1-3 ст. Кохлеарная имплантация проводиться только при 2-сторонней тугоухости 4-й степени. В вашем случае показано наблюдение у ЛОР врача и сурдолога для поддержания и оценки слуховосприятия.
-1