Туберкулёз и животные

Спрашивает: Ирина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад сказали что у меня туберкулёз, 3 месяца назад сделала все анализы и рентген. Потом через месяц сделала кт для себя чтобы знать, поскольку все анализы я сдавала поскольку была в контакте с отцом который болел открытой формой.
Сейчас сделала кт спустя 2 месяца и показало туберкулёз, сейчас наблюдаюсь у фтизиатра, сдавала анализы, диаскинтест положительный, кровь хорошая, макрота хорошая, моча тоже, в общем все анализы сказали хорошие. У меня такой вопрос у меня 3 кошки дома и собака, стоит ли мне переживать что я могла их заразить? И что делать в такой ситуации?
Поскольку пока мне не говорят открытая или закрытая у меня форма, просто говорят что анализы хорошие
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 октября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-10-12 17:59
Животные в лабораторной практике могут заражаться туберкулёзом, Ноя не ветеринарный доктор