Покраснение и жжение

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у меня 20 неделя беременности, покраснели половые губы по краям, жгет и как-будто волдырики после ожога, облазиет.
Такое было уже, ходила к гинекологу, сдала мазок бакпосев, результат хороший, молочницы нет. Но я решила проставить свечи пимафуцин и мазью мазала пимафуцина. После этого прошло, но сейчас снова всё повторяется.
Что это может быть и что делать. : (
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 21:17
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы на ИППП. Возможна эта этиология
Платная консультация
Илона 2014-05-30 17:40
Здравствуйте.
Когда вставала на учет по беременности сдавала анализы на ЗППП, результат отрицательный.
Единственное, года 3 назад лечила микоплазму гениталиум. Лечила раза 3, хотя говорили что эта инфекция лечится легко. Бывало то высеивалось, то нет.
Потом мне сказали что у меня просто антитела остались к этой инфекции, поэтому то есть, то нет её. А по факту инфекции нет. Так ли это?
Скажите чем это может грозить ребенку? И лечатся ли инфекции время беременности? Ведь придется пить антибиотики.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 18:21
Если сдавали анализы и ничего нет, то обращаться нужно к дерматовенерологу. Сейчас нет инфекций-о чем можно говорить? Инфекции можно лечить, начиная с 12 недель