Вес при приеме линдинет 20

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю линдинет 20 второй месяц и за это время увеличился вес на 4,5 кг, хотя режим питания и образ жизни не изменился. Может ли это говорить о том что мне эти таблетки не идут, может перейти на какие либо другие? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 19:57
Здравствуйте. Да, это может говорить о том, что препарат не для Вас. Вы перед назначением анализы сдавали?
Платная консультация
ольга 2017-08-30 20:29
Спасибо за быстрый ответ. Анализы не сдавала. Был простой осмотр перед поездкой в санаторий, брали мазок и я поделилась своей проблемой что нерегулярные месячные. Мне просто посоветовали попить данный препарат. А год назад был подострый эндометрит, ходила на дневной стационар, в то время тоже была такая проблема, но мне по поводу месячных не помогли, только вылечили эндометрит. А вообще проблема с месячными у меня длится уже года 3-4, это после родов и за это время ни разу во время не пришли месячные, всегда задержка то 5 дней то 7, то 10, не знаешь когда их ждать. Что вы посоветуете? И как мне быть с таблетками, допить до конца пачки? Заранее спасибо, извиняюсь что так много написала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:33
Допить. В идеале нужно было, конечно, обследоваться - начать со сдачи анализов на гормоны
Платная консультация
ольга 2017-08-30 20:44
Спасибо. Проблемно у нас в городе со сдачей этого анализа, поэтому видимо и назначают так таблетки. То есть в любом случае вы советуете прекратить данный препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:55
Жаль Ваш вес, честно. Может пойти еще вверх
Платная консультация
ольга 2017-08-30 21:31
Елена Викторовна, ещё один вопросик, если встречалось в вашей практике, вот я сейчас допью эту пачку и больше не буду, то вес начнет возвращаться обратно или будут проблемы уже после этих таблеток? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 21:34
Все будет хорошо. Постарайтесь просто диетой удержать.
Платная консультация
ольга 2017-08-31 08:46
Елена Викторовна здравствуйте еще раз. Пожалуйста ответьте еще на один вопрос, если сдавать анализ на гормоны то когда это делать? Сразу после окончания таблеток наверное нельзя? Очень вам благодарна за вашу помощь, очень помогли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:48
В принципе, лучше всего было бы сдать через цикл. То есть не сразу после отмены.
Я рада была Вам помочь:)