ТТГ при планировании

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Планирую беременность сдала гормоны щитовидной железы ттг 4,71 при норме 0,4-4,0, т3-3,49 при норме 2,63-4,86, т4-1,12 при норме 0,8-1,9 был назначен л-тироксин 25мг через 2 месяца пересдала анализ ттг-3,220 при норме 0,270-4,200 в ближайшее время не получается проконсультироваться со своим доктором. Нужно ли мне повысить дозу л-тироксина до 50мг? Т. к. в следующем месяце планируем вступить в протокол эко. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-22 23:56
Здравствуйте, Инна / Полина.
Я уже писала Вам, что при планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Вступать в протокол ЭКО с таким уровнем ТТГ не рекомендуется.
Повышайте дозировку Л-тироксина до 37,5 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный ещё через 1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.