Ттг на нижней границе нормы плохое самочувствие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит Хр. Гастрит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, недавно сдавала анализ на Гормоны щитовидки так как есть изменения в состоянии здоровья. 2 месяца назад перенесла пневмонию после узнала что ковид все пролечилась но состояние сперва было нормальным но позже стало ухудшаться. Стали выподать очень волосы, головокружение, шаткость, вялость, когда встаю тахикардия, когда ложусь брадикардия, тяжело дышать, давка на горло, спирает дыхание как удушье переодически пытаюсь найти причину обследуюсь. Результат ттг на нижней границы нормы подскажите может ли такое самочувствие давать щитовиднвя железа. Из праратов посоветовал врач пропить Эндокринол, и селен актив.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 02:35
Здравствуйте, Юлия.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Уровень гормонов также в норме. Учитывая уровень ТТГ, я бы рекомендовала начать с наблюдения в динамике – контроля уровня ТТГ и Т4 свободного через 3-4 недели. Приём Эндокринола и Селен Актива не повредит.
С уважением, Надежда Сергеевна.