ТТГ и Т4 свободный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Беременность 35 недели. Сдала анализы на гормоны. ТТГ 0,399 при норме лаборатории от 0,270-4,2 и т 4 свободный 10,61 при норме 10,8-22. Эндокринолог назначила эутирокс в дозе 25 мг до родов. Стоит ли его принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 17:30
Здравствуйте, Екатерина.
Я такой необходимости не вижу. Но у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу, а окончательное решение принимает именно он.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-02-26 09:49
Сдаю эти гормоны на протяжении всей беременности и они постоянно скачут. В начале беременности ттг был ниже нормы, т4 свободный был в норме всю беременность. Принимала пропицил ттг пришёл в норму стал на нижней границе нормы. Т4 свободный вот только к 35 неделе немного стал ниже нормы. Принимаю йодомарин по назначению эндокринолога. Пропицил давно отменили и вот па последнем приёме назначила эутирокс. Не знаю что делать принимать его или нет. Если не буду принимать повлияет ли это как то на ребенка? Какие могут быть последствия?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-26 09:56
Екатерина, мой ответ выше актуален. Вам не нужен Эутирокс, как раньше не нужен был Пропицил. Поэтому эти вопросы "Если не буду принимать повлияет ли это как то на ребенка? Какие могут быть последствия? " стоит обсуждать только со своим очным врачом, который необходимость в приёме Эутирокса видит. Окончательное решение по Вашему лечению в любом случае принимает только очный врач.