Ттг и сахар в крови при беременности

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит гипотериоз
Добрый день. Кратко опишу свою ситуацию.

Я долго не могла забеременеть, в 2015 году случилась замершая беременность. В декабре 2016 года мне поставили диагнз субклинический гипотериоз (ТТГ-4,2). Назначили эутирокс в дозировке 25 мкг. В июне 2017 год забеременела. На 5 недел беременности сдала анализы на ТТГ-3,5. Повысила дозировку Эутирокса до 50 мкг (эндокринолога у нас в городе сейчас нет, поэтому приняла такое решение сама). На 6 неделе ТТГ-2,7; Т4 св -12,7. Сахар в крови натощак - 5,2. Гинеколог сказал, что такой уровень сахара в крови выше нормы. Подскажите, что мне делать с дозировкой эутирокса и с сахаром в крови, может дополнительно нужно еще какие-то показатели отслеживать. Оперативно обратиться очно к эндокринологу нет возможности. Спасибо за понимание. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-11 20:57
Евгения, я уже ответила Вам в изначально заданном вопросе: /news/eutiroks_i_beremennosti/2017-6- 26-307851
Не нужно дублировать свои вопросы, их и без того поступают сотни. Уважайте время врачей.