Ттг 7,03 на сроке 9 недель беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, у меня 9 недель беременности и пришли результаты анализов Ттг 7,03, Т4 своб 12,2; антитела к тиреопероксидазе <10, антитела к тиреоглобулину
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-09 23:27
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-07-10 11:55
Почему то не отобразился весь текст с вопросом. Подскажите насколько велик риск каких либо паталогий у ребенка из-за высокого Ттг на сроке 9 недель беременности (ттг 7,03)? Есть ли необходимость прерывания беременности? Это моя третья беременность, во вторую беременность Ттг тоже был повышен (до 4, 2), но обнаружили гораздо раньше и на сроке 9 недель он уже был в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-10 19:49
Повышение уровня ТТГ не является показанием для прерывания беременности в любом случае.
Высокий уровень ТТГ связан с определённым риском нарушения умственного развития, какой этот риск в Вашем случае – не скажет никто. Уровень Т4 свободного у Вас нормален, а это хороший прогностический фактор, поскольку прямое влияние на плод оказывает именно этот гормон.
Ирина 2018-07-11 13:25
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-11 13:38
Пожалуйста, здоровья Вам.