Угроза прерывания беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У меня беременность 5-6 недель. По УЗИ - ретрохориальная гематома, угроза прерывания. Гинеколог выписал папаверин, витамин Е, фолиевую кислоту, постельный режим. У меня признаки АИТ (объем ЩЖ 18,4, диффузные изменения по УЗИ, ТТГ 1.0, антитела к ТПО 345). Нужно ли принимать какие-нибудь препараты во избежание выкидыша, кроме тех, что назначил гинеколог?
Теги: угроза прерывания беременности их за повышенного ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

2 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-02-21 12:12
Добрый день. Не волнуйтесь, уровень ТТГ у вас ниже 2,5, так что не вижу повода для беспокойства. Уровень антител выше нормы, но это как факт, на него мы повлиять никак не можем.
Гинеколог вам прописал правильное лечение, не забывайте про горизонтальное положение и лучше с валиком под ягодицы - необходим отток крови от тазовых органов. В пищу употребляйте, те продукты, которые не способствуют газообразованию и запорам (излишнее давление на матку не нужно). Кофе и чай исключите - пейте компоты, соки, кисель, молоко, кисломолочные продукты, в общем, побольше жидкости и правильной. И побольше положительных эмоций и улыбок!
У вас все получится!
Счастливого вам материнства)
Наталья 2014-02-21 17:42
Спасибо большое за ответ!