ТТГ 5.28 что теперь делать?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдал ради интереса анализ на ТТГ. Показатель равен 5.28, т. е. повышен при норме до 4. Что сейчас делать? Какие анализы теперь сдавать? Делать УЗИ щитовидной?
За 5 дней до анализа делал несколько раз рентген (лечил зубы), был наркоз в дёсна и соответственно переживания. Могли ли из-за этого исказиться результаты? Анализ сдавал натощак рано утром.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-18 02:09
Здравствуйте, Денис.
  1. "За 5 дней до анализа делал несколько раз рентген (лечил зубы), был наркоз в дёсна и соответственно переживания. Могли ли из-за этого исказиться результаты? " – нет.
  2. "Что сейчас делать? Какие анализы теперь сдавать? " – пересдать анализ крови на ТТГ, досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО.
  3. "Делать УЗИ щитовидной? " – не обязательно. Врач определит необходимость УЗИ по результатам очного осмотра.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.