Цветной лышай лечение раствором клотримазол при беремености

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при беременности появился цветной лышай на теле посоветовали раствор клотримазол. Может ли он навредить в конце первого триместра беременности. На сколько это опасно для плода? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-22 17:16
Здравствуйте! Системно в кровь препарат не попадает, можно пройти курс лечения.
Ляна 2017-02-22 17:45
Значит раствор клотримазола не влияет на плод в перый триместр беременности, правильно я поняла?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-22 18:32
Лечение можно проводить со второго триместра беременности.