Метронидазол наружно в 1 триместре беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я давно болею демодекозом. Сейчас беременна, срок 9-10 недель. Применяла для лечения демодекоза наружно мыло и бальзам "Stop Demodex", содержащие метронидазол. Мазала лицо достаточно часто, так как не знала, что наружно эти препараты тоже противопоказаны при беременности. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Очень переживаю(
Теги: метронидазол при беременности 1 триместр, метронидазол наружно при беременности, метронидазол в 1 триместре
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-30 03:11
Я не фармоколог и не гинеколог и знаю не больше вашего. Вся информация есть в инете. То, что я прочитал, не рекомендуется прием внутрь в первом триместре