Локоид при беременности

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия шейки матки
Здравствуйте, на данный момент меня беременность 36 недель, в течении беременности на коже появлялись странные шелушащиеся образования. Дерматолог посоветовала мазь Локоид. Мазала высыпания после 12 недели, дней пять - прошло, и в третьем триместре пару раз приходилось. Скажите для ребенка это опасно сильно? Участки кожи, которые мазала были небольшие 1 раз в день на ночь применяла
Теги: локоид при беременности 1 триместр, локоид при беременности 2 триместр, локоид мазь при беременности 3 триместр
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:17
Здравствуйте!
Нет .
Не волнуйтесь!
По Вашему описанию - никаких рисков нет!
Снежана 2017-02-20 11:30
В инструкции написано что компоненты проникают в кровь и через плаценту и оказывают влияние, надеюсь все впорядке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 16:46
Снежана!
При кратковременном использовании на небольшие неповрежденные участки кожи всасывание в кровь - минимально = практически отсутствует.
Не волнуйтесь!
Все будет хорошо!
Будьте здоровы! Удачи!
Светлана 2019-05-22 09:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем можно мазать аллергические высыпания? Уже как несколько месяцев периодически появляются небольшие высыпания на руке, проходят как только начинаю мазать мазью локоид липокрем. Но сейчас у меня 1 триместр беременности (5 недель), а в инструкции противопоказано применение при беременности данной мази. Может ее можно чем-то заменить не опасным в этом периоде? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 12:52
Цинковая мазь / судокрем 2-3 раза в день до 14 дней
Ева 2020-06-16 18:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста началась мокнущая экзема с трещинами прям на кистях рук, обработала фукарцином чтобы подсушить так как год назад так прописывал врач, через пару дней сделала тест на беременность он положительный, срок примерно 9-10 дней от даты зачатия, сегодня была у дерматолога и она назначила мне гормональный крем локоид и уверяла на мои вопросы что для ребенка он безопасен если гинеколог беременность подтвердит у гинеколога прием в пятницу, применять крем сказала 2-3 недели если заживёт раньше постепенно убирать крем. Вот у меня вопрос будет ли вред от фукарцина и локоида на таком раннем сроке беременности? И постепенно убирать крем это как? Подскажите пожалуйста,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 17:50
Здравствуйте, Ева!

Вреда не будет.

Но!!!

Фукорцин больше не используйте!

Если мокнет, можно Раствор хлоргексидин 0,05 %

Локоид - - - до 10 дней // не больше!

Добавьте Судокрем - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Следите за реакцией на питание

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Ева 2020-06-17 18:28
А судокрем он гормональный или нет? В первые недели беременности им можно пользоваться? Я вчера только локоидом начала мазать и после когда кожа сохла мазала мазью Бепантен либо льняным маслом, ещё мне моя врач не сказала ничего про диету ее разве не нужно соблюдать? Кстати от жирных кремом при обострении таки прыщики выступают, там получается тоже мазать гормональным? И нас счёт воды у меня все равно получается два три раза в день мочить руки так как умываюсь и сына умываю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-18 01:26
Судокрем не гормональный!

Можно локоид, но Старайтесь тоненьким слоем и раз вечером. Вообщем Минимально.

Следите за реакцией на питание!

Ева 2020-06-18 07:03
Спасибо за быстрый ответ, ну мне врач назначал 2-3 раза в день, я в обед мазала и на ночь то есть два раза в день, сейчас фото скину как выглядит спустя два дня, правда на пальце стало пузырьков больше то ли от локоида хотя не должно то ли от Бепантен мази? Ещё подскажите с локоида уже сейчас постепенно можно слазить, и я не совсем поняла постепенно это как? Пример два дня два раза в день далее два дня один раз в день след дни через день а потом только раз в неделю и все перестать или неправильно поняла принцип отмены? Кстати бепантеном я два раза в день мажу в остальное время пытаюсь питать кожу льняным маслом как подсохнет
Анастасия 2021-11-11 10:20
Здравствуйте! Можно уточнить, судокрем безопасен для беременных, правильно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-11 11:42
Здравствуйте, Анастасия!

Да, конечно!

Также как и дермалибур, Цикапласт/ подобные препараты.
Анастасия 2021-11-11 12:46
Спасибо огромное, а детям с какого возраста можно? С рождения или попозже.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-11 13:20
Можно с рождения!
Анастасия 2021-11-12 20:21
Спасибо огромное за Вашу консультацию и помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 21:16
Будьте здоровы, Анастасия!

Всего доброго вам!
Ева 2020-06-18 07:05
Вот ещё фото текущего состояния кисти
Ева 2020-06-18 07:05
Ева 2020-06-18 07:07
Последнее фото