Можно ли флемоксин в 1 триместре беременности

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня срок 5 - 6 недель. Сегодня появились сопли ярко оранжевого цвета, врач настаивает чтоб пропила Флемоксин салютаб 500 мг 3 раза в день 5 дней. Может ли антибиотик повлиять на развитие плода и вызвать патологии?
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Флемоклав вам принимать нельзя. Если у вас есть температура, можно принимать Вильпрофен. Обязательно санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем глазный капли Ципрофлоксацин по 2к 3 раза в день неделю.